График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Микроавтобусы МАЗ 281 – старт производства в ноябре!

Микроавтобусы МАЗ 281 – старт производства в ноябре!

Запуск производства автофургонов и отечественных микроавтобусов МАЗ 281 запланирован на ноябрь текущего года. Для сборки отведены площади компании «Брестмаш», где подготовили специальный участок и сборочный цех. Здесь же расположатся стоянка для выпущенной продукции и складские помещения для запчастей.

Изначально предполагалось привлечь для реализации проекта заемные финансовые средства, но впоследствии руководство автозавода приняло решение справиться своими силами. Выпуск микроавтобусов МАЗ 281 – новое направление для предприятия. За счет такой продукции планируется расширять рынки сбыта и добиваться диверсификации структуры продаж.

МАЗ 281 – СОВРЕМЕННЫЙ МИКРОАВТОБУС

Первым из серийных авто станет модель МАЗ 281, испытания прототипа уже завершены. Новинка длиной 6 м имеет высоту в 2,8 м, а ширину – в 2,1 м. 

Габариты колесной базы – 3,57 м. Машину будут выпускать в грузовой версии и в пассажирском варианте с 16 креслами (без водительского).

маз микроавтобус фото

Авто оборудовано пятью дверьми, одна из которых – пассажирская – имеет сдвижной механизм. Микроавтобусы МАЗ 281оснастят парктроником в задней части, навигационным устройством, магнитолой, приборами для круиз-контроля. 

Предусмотрена установка системы антиблокировки и электронного механизма для распределения усилий при торможении. Авто будет приводиться в движение турбодизельной установкой JAC в 150 «лошадей» стандарта Евро-5. Трансмиссия будет механической, задние колеса - ведущими.

микроавтобус маз 281

Для грузовых автофургонов МАЗ-3650 разработан кузов из цельного металла, в который интегрирована рамная конструкция. Размеры авто совпадают с габаритами микроавтобуса МАЗ 281, а предельная масса составляет 4,05 тонны. 

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок