График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Новый путь электрического МАЗа начинается в Жодино в Беларуси

Новый путь электрического МАЗа начинается в Жодино в Беларуси

В конце декабря прошлого года в Жодино в праздничной обстановке открыли новое сборочное производство электротранспорта Минского автомобильного завода. В мероприятии участвовали различные гости, включая Дмитрия Заблоцкого — мэра Жодино.

Корпус обладает площадью в 6600 м². Благодаря этому МАЗ сможет создавать и выпускать улучшенную высокоэкологичную пассажирскую технику. Например, всевозможные модификации троллейбусов МАЗ 203. Собирать электротранспорт планируется по полноценному циклу.

Также будут диагностироваться электронные системы и контролироваться приемка продукции.

Если создавать такой технологичный транспорт, то это требует много времени и денег. Специалисты МАЗа смогли сделать такой производственный цикл, в котором за год с конвейера планируется выпускать больше 300 единиц транспорта. Он отправится не только в города Беларуси, но и в дальнее зарубежье.

Работники МАЗа также объяснили, как на новом производстве теперь выполняются операции. Изначально каркасы троллейбусов подают на участок, на котором устанавливают переднюю и заднюю оси и колес. Дальше рихтуется каркас, после обшивается моторный отсек, ставятся узлы и агрегаты электропривода. В дальнейшем на участке облицовки подается каркас. Здесь ставят внутреннюю и внешнюю обшивку, приваривают крышу и монтируют пол.

Этап подготовки заканчивается, и транспорт передают на окраску с сушкой. Дальше монтируется напольное покрытие, устанавливаются стекла, аккумуляторные батареи и наружное электрическое оборудование.

В конце транспорт подают на участок, где отлаживаются все механизмы. Машина обкатывается и принимается.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок