График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Новый рекорд «МАЗ-СПОРТавто» на «ДАКАР-2017»

Новый рекорд «МАЗ-СПОРТавто» на «ДАКАР-2017»

На Дакаре в Южной Америке белорусы достигли небывалого успеха. Команда «МАЗ-СПОРТавто» установила личный рекорд, продемонстрировав свой лучший результат за все время выступлений в ралли. 

Белорусы заняли почетное 6-е место в итоговой таблице среди грузовых автомобилей. От топ-5 команду отделили всего 8 минут.

Рекорд ралли установил экипаж Александра Василевского. Предыдущее лучшее достижение «МАЗ-СПОРТавто» - 10 строчка.

Дакар 2017

В «Дакар-2017» белорусская команда проиграла лидеру 2 часа 35 минут. Победу в марафоне одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева. 

Второе место также занял представитель России Дмитрий Сотников. Замыкает трио финишеров Iveco Жерара де Рой из Нидерландов.

Экипаж Сергея Вязовича закончил выступление на 13 месте. Для попадания в десятку лучших ему не хватило 1 часа 16 минут. Грузовик белоруса Алексея Вишневского финишировал на 21 позиции. Победителю экипаж проиграл 11 часов 79 минут.

Дакар 2017 и мазспортавто

Команда ОАО «Минский автомобильный завод» 6 раз покоряла «Дакар». 

Нынешний ралли-рейд охватил территорию 3-х латиноамериканских государств. «Дакар-2017» проходил в Аргентине, Боливии и Парагвае. В марафоне длиной 9000 км соревновались 50 экипажей. Финишировали только 42 грузовика.

мазспортавто победа

По словам участников, «Дакар-2017» был одним из самых непростых и опасных.

Небывалую жару сменяли ливни, превращая трассу в непроходимое месиво. Бескрайние дюны и резкие перепады высот не давали участникам расслабиться. 

Первый участок маршрута – каменистая дорога. Вторая половина была более скоростной. Самым простым оказался последний спецучасток.

«Дакар-2017» отметился для белорусов еще одним интересным рекордом. На старт марафона вывели самого молодого за всю историю ралли пилота – Алексея Вишневского.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок