График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Новый спецтранспорт КАМАЗ-43118 для обслуживания электросетей в Ханты-Мансийском Автономном Округе

Новый спецтранспорт КАМАЗ-43118 для обслуживания электросетей в Ханты-Мансийском Автономном Округе

КАМАЗ-43118, имеющий полноприводное шасси, задумывался производителями как машина для ремонта электросетей. АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Кода» недавно получила такой спецавтомобиль.

ЗАДАЧИ КАМАЗ-43118

Техника относится к категории МАРС — многофункциональным машинам для манипуляций с электрическими сетями. Оборудование используется для проведения мероприятий по обслуживанию ЛЭП, монтажу опор, плановому ремонту. С помощью такого автомобиля можно оптимизировать рабочий процесс, сэкономить время и материальные средства.

В одном транспортном средстве производители объединили все необходимые функции. КАМАЗ-43118 позволяет значительно сократить время транспортировки оборудования к месту проведения работ. Ремонтные бригады сразу оценили мощность и маневренность автомобиля.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТЕХНИКИ

Специалисты сравнили новый подход к работе и существующий традиционный. Подтвердилось, что при использовании спецавтомобиля выросли показатели организационной и экономической эффективности.

Одна машина МАРС способна заменить несколько видов техники. Это позволяет уменьшить количество монтажников, участвующих в процессе обслуживания электрических коммуникаций и капитальных ремонтных работах.

С помощью автомобиля можно транспортировать бригаду численностью 5 человек и необходимое снаряжение:

    • Одну опору длиной до 11,5 м, массой до 1,4 тонн.
  • Четыре опоры с параметрами 9,5 м, 0,75 тонны.

Автомобиль оснащен крано-манипуляторной установкой, позволяющей поднимать и опускать грузы. В комплектации техники предусмотрена вместительная корзина для транспортировки рабочих к месту проведения манипуляций. Также с помощью машины можно производить бурение отверстий.

Производитель техники — ОАО «РИАТ». Концерн изготовил усовершенствованную модель КАМАЗ по заказу АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Кода».

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок