График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости Новый станок для двигателя Р6

Новый станок для двигателя Р6

На предприятии, производящем моторы «КАМАЗ» пополнение — в эксплуатацию поступил модернизированный станок. Он предназначен для манипуляций с картером маховика. Прибор используется для обработки запчастей класса Р6.

Еще недавно картер приходилось обрабатывать по усложненной технологии. Для этого использовался двухпозиционный станок. Новый проект «Тибет» способствовал приобретению оборудования Starrag Heckert HEC 630D. Благодаря новому технологическому центру время на манипуляции с деталью сократилось, а эффективность процесса возросла. В результате качество продукции стало намного лучше.

Раньше на производстве использовали механизированный прибор, поэтому работнику приходилось устанавливать деталь самостоятельно и менять ее положение три раза. Станок имел небольшие габариты. Из-за компактных размеров приспособления не получалось одновременно обрабатывать два элемента на одной позиции. Именно по этой причине приходилось разбивать процесс на три стадии.

На переустановку детали и наладку оборудования в среднем уходило до двух дополнительных часов. Также манипуляции усложнялись из-за недостаточно жесткой фиксации запчастей. Усовершенствованный станок оснащен гидравлическими элементами с многочисленными опорами, позволяющими надежно закрепить деталь перед обработкой.

Усовершенствованный центр оборудован инструментом с алмазными пластинами, программируемым контроллером, системой числового управления. Благодаря такому оснащению достигается безупречная точность обработки запчастей.

С помощью нового приборы удалось повысить скорость подачи инструмента для разрезания деталей. Причем качество процесса существенно возросло. М. Шарифуллин — специалист по механической обработке корпусных запчастей, утверждает, что предприятие обеспечило стабильность производства и достойный индекс воспроизводимости Cmk. Теперь манипуляции с одним элементом сократились с двух часов до 20 минут.

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок