График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Новости ​Weichai запустит производство КПП в Беларуси

​Weichai запустит производство КПП в Беларуси

В планы китайской корпорации Weichai входит запуск в парке «Великий камень» производства, которое будет специализироваться на выпуске коробок передач.

Заложить строительство очередного, уже второго проекта компании из КНР, планируется во время форума по региональному сотрудничеству.

Напомним, что в республике уже работают производственные мощности Weichai, проведен даже тестовый выпуск дизельных моторов для отечественного машиностроения.

В основном силовые агрегаты предназначаются для Минского автозавода, но они могут использоваться для техники «Гомсельмаша» и «Амкодора».

Вейчай планирует открыть в Беларуси завод по выпуску КПП.

Производство силовых установок в «Великом камне» было запущено моторным заводом MAZ-Weichai в ноябре минувшего года. 70% предприятия принадлежит китайской стороне, 30% владеет МАЗ. Генподрядчиком возведения завода выступила компания CAMC Engineering.

Ожидается, что на предприятии будут производить дизельные агрегаты для грузовой и специальной техники, а также для автобусов. Предполагается создание полного цикла мелкоузловой сборки моторов, соответствующих нормативам Евро-5 и Евро-6.

Weichai запустит производство коробок в Беларуси

Первоначально здесь будут производить 10 тысяч единиц продукции ежегодно, а проектная мощность вдвое превышает этот показатель.

За счет работы предприятия белорусский автопром будет полностью обеспечен двигателями, примерно треть продукции планируется направляться на внешние рынки: в РФ и в дальнее зарубежье.

О планах по локализации производства моторов на площадке MAZ-Weichai уже сообщила группа Bosch. 

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок