График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Бачок топливный МАЗ

Бачок топливный, бачок топливный для автономной печки

Бачок топливный используется в грузовых автомобилях МАЗ для быстрого согрева водителя. Данная запчасть маз имеет простое устройство и редко выходит из строя. Бачок топливный для автономной печки входит в систему топливопроводов подогревателя. Крепится с помощью кронштейнов, хомутов, гаек и шайб. Однако несмотря на то, что бачок топливный для автономной печки неприхотлив, деталь требует ухода.

ЗАЧЕМ НУЖЕН БАЧОК ТОПЛИВНЫЙ?

Используют бачок топливный для автономной печки в автомобилях МАЗ следующих модификаций:

  • МАЗ-6303 (2005);
  • МАЗ 5336;
  • МАЗ-64226.

Если не вдаваться подробно в процесс работы бачка, то назначение рассматриваемой запчасти маз можно объяснить так: горючее поступает из бачка в подогреватель, механизм начинает работать. Далее происходит согрев кабины грузового автомобиля. Поэтому бачок топливный для автономной печки крайне важен в холодное время года. Бачок топливный очень прост по своему устройству: сделан из крепкого металла, имеет небольшой вес (не более трех килограмм) и длину (не более 20 сантиметров). 

Снабжен железным краником (угольник топливопровода). Присоединяется к топливной системе автомобиля с помощью хомутов, которые закрепляются гайками. Далее бачок топливный устанавливается в систему подогревателя грузовика. Также к механизму присоединяются насосы. Так бачок топливный для автономной печки передает топливо в подогреватель автомобиля маз. Кроме этого, бачок закрывается специальной пробкой. Установка запчасти маз осуществляются на кронштейны, в которые ввинчиваются болты маркировки М-10.

Бачок топливный и уход Для наиболее эффективной подачи топлива в подогреватель следует следить за состоянием такой запчасти как бачок топливный для автономной печки. Поэтому периодически проверяйте поверхность бачка. На нем не должно быть трещин и вмятин. Недопустимо наличие ржавчины, сколов. Если заметили небольшое отверстие на бачке – заварите его. Также вы можете купить новый бачок топливный для автономной печки, что разумеется, лучше всего. 

Проверяйте и состояние шлангов, креплений. Болты, шайбы и другие крепежи в обязательном порядке необходимо крепко затягивать. В этом случае бачок топливный будет хорошо закреплен. Следите и за фильтрами бачка. Если необходимо, промывайте их или же заменяйте. 

бачок маз   

Современный бачок топливный для автономной печки изготавливается из прочного материала. Коррозия возникает крайне редко. В среднем бачок топливный служит долго. Однако несмотря на это, специалисты все же рекомендуют время от времени проверять запчасть маз на наличие повреждений. 

Купить новый бачок топливный для автономной печки можно в нашем каталоге. Вашему вниманию предоставлены самые популярные запчасти маз каталожных номеров 544004-1015910 и 64226-1015910. 

Все запчасти имеют гарантию качества, изготовлены из крепких металлов. Устраняйте во время повреждения бачка, следите за состоянием поверхности, крепежа и фильтров запчасти маз. Только так деталь для современных грузовиков прослужит вам долго.

 {word=бачок топливный}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок