График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Датчики топлива МАЗ – особенности работы систем

Датчики топлива МАЗ – особенности работы систем

Контролировать работу автотехники помогают всевозможные датчики топлива МАЗ. Корректная работа современных устройств необходима для поддержания работоспособности агрегатов и своевременной реакции на всевозможные сбои.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ДАТЧИКА ТОПЛИВА МАЗ

В ремонте грузовой автотехники крайне важно выбирать комплектующие с гарантией качества. В нашем каталоге вы найдете только самые надежные системы. Мы гарантируем доступную цену на датчик уровня топлива МАЗ и другие устройства. Узнать о наличии деталей легко по телефону +7 (495) 223-89-79. Напоминаем, что доставка запчастей по Москве осуществляется бесплатно.

Итак, современный датчик уровня топлива МАЗ находится внутри бензобака. Деталь передает данные на шкалу, размещенную на панели приборов. Так водитель грузовика может видеть объем оставшегося горючего и планировать ближайшую заправку.

датчик уровня топлива маз обзор

Устройства бывают цифровым и аналогового типов. Показатели рассчитываются с учетом геометрии емкости для горючего и неравномерности распределения жидкости в нем. Уровень топлива в датчике МАЗ измеряет специальный поплавок. Данное приспособление постоянно остается на поверхности. Поплавки бывают рычажными и трубчатыми.

Как правило, прибор изготавливается из крепких материалов. Служит долго, редко выходит из строя.

Неисправности датчика топлива МАЗ

Показания прибора должны быть всегда точными. Если вы заметили искажение данных на шкале устройства. скорее всего, агрегат неисправен. Обратите внимание на следующие признаки неисправности современных датчиков уровня топлива МАЗ:

  • Нулевом показателе на шкале, даже если в баке точно есть горючее;
  • Постоянном опускании указателя на нулевую отметку;
  • Колебаниях указателя;
  • Отсутствии светового оповещения о низком уровне горючего;
  • Некорректных показаниях.

Для замены датчика топлива МАЗ нужно снять с аккумулятора минусовую клемму и обеспечить доступ к узлу. Сам прибор и бак вокруг него нужно очистить, аккуратно освободив от проводов и болтов крепления. Перед монтажом нового устройства место посадки очищают, на него ставят прокладку с герметиком. В первое время после установки новой детали нужно внимательно контролировать работу всех систем.

ремонт датчик уровня топлива маз

Если вы не знаете, как правильно выбрать датчик уровня топлива МАЗ или как сделать заказ на нашем сайте, советуем позвонить консультанту магазина.

Официальный дилер Минского автомобильного завода гарантирует самое лучшее качество запасных частей, быструю доставку в любой город России и выгодные цены на комплектующие для белорусских грузовиков.

{word=редуктор}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок