График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Электродвигатель отопителя маз

Электродвигатель отопителя маз

Электродвигатель отопителя используется для привода радиального вентилятора. Устанавливается на современных моделях грузовой техники.

Прибор соответствует самым высоким стандартам качества. О том, какие типы механизмов подходят грузовикам маз, расскажет «АвтоРесурс».

Электродвигатель отопителя и принцип работы Различают электродвигатели постоянного и переменного тока, синхронные и асинхронные, крановые, общепромышленные и взрывозащищенные. Электродвигатель отопителя – двигатель постоянного тока. Механизм преобразует электрическую энергию в механическую. 

Электродвигатель отопителя предназначен для создания управляемых электроприводов с высокими показателями динамики при равномерном вращении. Электродвигатель отопителя работает только на переменном токе. Коллектор преобразовывает поступающий к щеткам постоянный ток. 

Следовательно, электродвигатель отопителя можно смело называть двигателем постоянного тока. Проводя замену или ремонт электродвигателя отопителя важно правильно подобрать подходящую модель механизма. Наиболее популярными для автомобилей МАЗ являются следующие варианты приборов: МЭ-237, МЭ-250 и 0 130 111 130. Рассмотрим подробнее каждую модель такой запчасти маз как электродвигатель отопителя. 0 130 111 130 Двигатели данной серии предназначены для использования с широко регулируемыми электроприводами. Приборы переносят воздействие механических факторов внешний среды по группе М1 ГОСТ 17516-72. 

Ширина модели 0 130 111 130 – 0.13 м, высота – 0.11 м, длина – 0.25 м. Весит 0 130 111 130 около 1.31 кг и работает с частотой вращения - 4500 оборотов в минуту. МЭ-237 Данный электродвигатель отопителя рассчитан на использование в автотранспорте МАЗ, ГАЗ, БелАЗ. Номинальное рабочее напряжение модели МЭ-237 – 24В, мощность – 25Вт, при максимально токе – 2.2 А. Весит МЭ-237 1 кг и работает с частотой вращения 3000 оборотов в минуту.  

МЭ-250 Двигатели данной серии рассчитаны для работы с автомобилями МАЗ, КАМАЗ, а также с автобусами и комбайнами. Номинальное рабочее напряжение модели МЭ-250 – 24В, мощность – 40Вт. Весит МЭ-250 1,15 кг и работает с частотой вращения 3000 оборотов в минуту. 

Вы легко можете приобрести модели МЭ-237, МЭ-250 и 0 130 111 130 у нас на сайте по доступным ценам. Все приборы легко устанавливается, что позволит Вам проводить ремонт электродвигателя отопителя самостоятельно. 

Запчасти маз порадуют Вас не только ценой, но и своим качеством. Ремонт электродвигателя отопителя Для ремонта электродвигателя отопителя необходимо помнить, что изменение направления тока производится с помощью коллектора. Направление тока в проводниках варьируется после каждого поворота витка на пол-оборота. Если электродвигатель отопителя ломается из-за отказа пластин коллектора, Вы можете легко самостоятельно отремонтировать прибор. 

Проводя ремонт электродвигателя отопителя, не забывайте, что в нем расположено несколько пластин коллектора. Данная особенность обусловлена тем, что у витка есть мертвая точка, из которой элемент не может двинуться с места. Если щетки стоят на стыках двух полуколец виток прекращает вращаться. Выполняя ремонт электродвигателя отопителя, тщательно проверяйте все пластины коллектора.

{word=электродвигатель отопителя}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок