График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Фары МАЗ и их особенности

Фары МАЗ и их особенности

Электрооборудование автотехники МАЗ представляет собой систему, включающую множество компонентов. Приборы работают от аккумуляторов, реле промежуточного типа и генераторов. Фары МАЗ КамАЗ служат как самостоятельными агрегатами, так и сигнализирующими устройствами.

ПРИБОРЫ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ

Осветительная система грузового автомобиля представлена:

  • Головными фарами;
  • Фарами в виде прожекторов;
  • Фарами противотуманного действия;
  • Задними и передними фонарями;
  • Сигнализаторами движения задним ходом;
  • Осветительными приборами в кабине и месте для сна;
  • Фонарем для подкапотного пространства.

Для обеспечения работы новых фар МАЗ евро предусмотрена коммутационная техника в виде переключателей, реле, выключателей и других узлов.

Конструкция фары МАЗ

Агрегаты оснащены европейской системой освещения ассиметричного типа. Это позволяет не слепить водителей встречных транспортных средств. Фара МАЗ нового образца имеет прямоугольную форму. Благодаря этому существенно улучшается распределение света по дорожному полотну.

противотуманная фара на маз

Противотуманная фара МАЗ КамАЗ имеет белый прямоугольный рассеиватель. В сочетании с галогенной лампой конструкция помогает хорошо освещать дорогу даже при ухудшенной видимости. Для включения фар-прожекторов и новых фар МАЗ евро противотуманного действия предусмотрены отдельные выключатели. Для первых есть блокировка, которая предотвращает их включение при горящем ближнем свете.

Техобслуживание фар МАЗ КамАЗ

Не забывайте о своевременном очищении приборов. Стекло фары МАЗ 6434 необходимо перед выездом промыть и протереть ветошью. Светоотдача у загрязненных приборов заметно падает, это ухудшает их видимость и степень освещенности дороги.

За время эксплуатации рефлекторы могут темнеть, а корпуса и рассеиватели – ломаться. Если речь идет о поломке рассеивателя, узел заменяется на новый. В остальных случаях лучше купить фары МАЗ 6430 и поменять весь прибор.

противотуманная фара маз

Темный налет в колбе лампы новой фары МАЗ евро может появляться из-за оседания продуктов испарения. В этом случае лампу нужно поменять, в особенности если проблема касается головной фары. Именно от этого устройства зависит качество освещения дорожного полотна.

После замены стекла фары МАЗ 6430 необходимо отрегулировать прибор. Алгоритм процедуры расписан в руководстве по эксплуатации. Выключатели и переключающие устройства оборудования ремонту не подлежат.

Фары МАЗ и их особенности

В нашем каталоге электрооборудования МАЗ вы найдете все необходимое для быстрого ремонта белорусской автотехники. Если у вас остались вопросы по выбору товара или доставки, звоните к нам в офис по номеру +7 (495) 223-89-79. Менеджеры компании не только помогут быстро купить необходимые комплектующие, но и организуют привоз запчастей в любой город России.

{word=фара}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок