График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Готовим МАЗ к лету: полезные советы

Готовим МАЗ к лету: полезные советы

После долгой зимы МАЗ нуждается в тщательной чистке и уборке. Чтобы удалить химические реагенты и загрязнения, тщательно помойте грузовик. 

Иначе из-за скопления грязи может появится коррозия. Навести полный порядок необходимо и внутри атотехникик. Для этого сделайте химчистку салона.

При подготовке к лету необходимо уделить должное внимание внутренним механизмам грузовика. 

Температурные перепады негативно сказываются на состоянии двигателя МАЗ и других элементов автомобиля. Поэтому после зимы советуем сделать полную диагностику систем.

ремонт маз

Обязательно осмотрите аккумулятор МАЗ. Из-за длительных прогревов машины в зимний период АКБ быстрее изнашивается и значительно сокращается срок его службы. Подзарядите или замените аккумулятор, если он не дает достаточный заряд. Проверьте уровень и плотность электролита в АКБ.

ПЛАНОВАЯ ДИАГНОСТИКА - ВАЖНА!

Обязательно осмотрите дворники и стекла МАЗ. Замените изношенные щетки. Если лобовое сильно исцарапано, потребуется внешняя полировка. Также стоит позаботиться о защитных средствах. 

Дожди, вода из луж быстро загрязняют окна. Стекла МАЗ можно обработать специальным средством на водоотталкивающей основе. Это поможет на дольше сохранить окна чистыми.

На забудьте о плановой диагностике грузовика. Замените:

  • моторное масло;
  • тормозную жидкость;
  • антифриз.

ремонт маз и советы

Проверьте состояние кондиционеров и фильтров. Сделайте при необходимости чистку и заправку. Осмотрите радиатор. Убедитесь в исправности тормозной, рулевой и других систем. Проверьте герметичность.

Следуя предложенным советам, вы полностью подготовите автомобиль к летнему сезону. При необходимости вы можете заказать запчасти МАЗ на нашем сайте в каталоге.

{word=фильтр}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок