График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Характеристика двигателя ЯМЗ 7511

Характеристика двигателя ЯМЗ 7511

ДВС ЯМЗ 7511 – это модернизированный дизельный двигатель. Агрегат произведён согласно передовым технологиям. Машинное устройство имеет 8 цилиндров и V-образную конфигурацию. Данный вид двигателя выпускается с 1996 года по наши дни. Предлагаем ознакомиться с ценами на ЯМЗ 7511 в каталоге на нашем сайте.

ХАРАКТЕРИСТИКА

ЯМЗ 7511 – 8-цилиндровый 4-тактный двигатель, обладающий двумя клапанами и V-образным расположением цилиндров с диаметром 130. Устройство воспламеняется при сжатии, составляющем 16.5 единиц. Одинаково хорошо подключается к отечественным и зарубежным коробкам передач.

Двигатель ЯМЗ 7511 смазывается под давлением, при этом масло, проходящее через теплообменник жидкостно-масляного типа, охлаждается и подаётся к поршням. Агрегат имеет жидкостную циркулирующую систему охлаждения жидкости с установленным демпферным вентилятором. Также устройство оснащено системой турбонаддува ТКР-100, которая нужна для закачки дополнительного воздуха. Среди запчастей ЯМЗ 7511 стандартной комплектации нет коробки переключения скоростей и корзины сцепления.

Устройство двигателя обладает оптимальными техническими характеристиками, дающими ему широкий простор возможностей для применения.

    • Мощность устройства составляет 360-420 л.с. или 277 кВт.
    • Крутящий момент двигателя – 1570, 1715 или 1765 Н.м./об.мин.
  • Объем – 14666 кб. см

Выделения токсичных веществ в атмосферу соответствуют нормам, установленным экологическим классом Евро-2. Купить ЯМЗ 7511 можно через нашу компанию.

Популярные модификации

Автомобильный двигатель имеет около 20 возможных модификаций.

  1. ЯМЗ-7511.10 – оснащён индивидуальными головками блока цилиндров, отличающими его от других модификаций. На нем установлена сторонняя коробка передач ЯМЗ-239 и сцепление от другого двигателя ЯМЗ-184. Используется на грузовиках-тягачах с седельно-сцепным устройством МЗКТ-74181.
  2. ЯМЗ-7511.10-01 – используется на шасси МЗКТ с колесными формулами 6x6. Известен по зенитно-ракетному комплексу «C-300». Участвует в составе комплекса вооружения «Тополь-М».
  3. ЯМЗ-7511.10-10 – имеет в качестве комплектующих вал отбора мощности и диск сцепления ЯМЗ-184. Является составной частью снегоуборочной машины производства компании «Севдормаш», работающей по фрезерно-роторному типу.

Преимущества и недостатки

За основу был взят ЯМЗ-238ДЕ2, от него был взят блок цилиндров. Высокоэффективный масляный насос ЯМЗ-7511, обеспечивающий смазку внутренних составляющих двигателя, имеет повышенную производительность, равную 165 л. ч. Наддув работает под увеличенным давлением, которое возросло до 1.23 бар. За счёт улучшенных технических характеристик ЯМЗ 7511 мощность двигателя возрастает до 400-420 л. с. Топливный расход устройства небольшой, за счёт чего он может работать на протяжении долгого периода времени без просяданий и барахления. Агрегат можно заправлять отечественным дизельным топливом.

Где применяется/применялся

Данный двигатель устанавливается на крупногабаритную грузовую автомобильную технику по типу МАЗ, а также используется для тяжёлого промышленного транспорта. Кроме этого, он применяется на дизельных электростанциях. Подобные источники электроэнергии обладают мощностью от 200 кВт. Благодаря особенностям конструкции и современным материалам, устройство может работать при любых температурных условиях, от самых низких до максимально высоких.

Двигатель соответствует международным сертификатам и техническим требованиям. В нашем интернет-магазине вы можете купить двигатель ЯМЗ 7511 по выгодной цене. Как официальный дилер мы даём гарантию на запчасти Ярославского завода

{word=7511}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок