График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Как снять электронный блок управления?

Как снять электронный блок управления?

В данной статье мы рассмотрим процесс демонтажа ЭБУ ЯМЗ, а также раскроем несколько секретов быстрого ремонта блока.

Итак, для снятия ЭБУ необходимо строго следовать инструкции. Сначала нужно аккуратно отсоединить от электронного блока ЯМЗ промежуточный жгут, а также жгут датчиков мотора и форсунок.

Затем следует открутить винты и выполнить снятие кронштейнов крепления. Отворачивают гайку и демонтируют кляммер жгута. Снимают трубку топливозакачивающего насоса и ЭБУ ЯМЗ 650. Откручивают крепежные болты, чтобы освободить проставку электронного блока.

устанавливаем ЭБУ МАЗ ЯМЗ

На следующем этапе разборки отсоединяют жгут датчиков. Снимают кляммеры крепления. Затем отсоединяют жгуты форсунок, датчиков движка и оборотов коленвала.

Демонтаж блока управления двигателем ЯМЗ выполняют в строгой последовательности. По силовому агрегату прокладывают жгут форсунок. В отверстие головки ставят адаптер L-образной формы.

Вкручивают крепежный болт и затягивают до момента около 20 Нм. Затем жгут подсоединяют к форсункам и навернуть гайки, соединяющий провода. После затягивания можно прокладывать жгут датчиков по двигателю.

электронный блок управления маз ямз

Элемент нужно закрепить в определенных точках и установить кляммер. Крепежные болты затягивают, а затем прокладывают промежуточный жгут. Закрепляют деталь в пятой точке и устанавливаю еще один кляммер.

эбу маз ямз

ЭБУ ЯМЗ монтируют на проставку. Фиксируют при помощи болтов. Затем используют винт, обеспечив затяг с моментов в 7,5 Нм. Гайки крепления накручивают и устанавливают угловые разъемы жгутов.

Напоминаем, что в нашем каталоге МАЗ вы можете найти все необходимые детали для быстрого ремонта грузового автомобиля. Информацию о наличии запчастей МАЗ легко уточнить по телефону (495) 223-89-79.

{word=электронный блок управления}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок