График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Хвостовик МАЗ

Хвостовик МАЗ - устройство и ремонт

Хвостовик МАЗ – крепкая и надежная деталь коробки передач современного грузовика. В ассортименте нашего магазина вы можете приобрести данную запчасть различной длины (от 420 мм до 1 120 мм) и каталожных номеров.

Также реализуется хвостовик МАЗ под площадку.

ХВОСТОВИК МАЗ И ЕГО УСТРОЙСТВО

Деталь состоит из нескольких элементов. Хвостовик МАЗ в сборе содержит пробку каталожного номера 5336-1703592, пружину 5336-1703594, два сухаря 5336-1703582, шаровой палец 5336-1703582. В комплект детали также входит и шплинт 2,5х20 каталожного номера 258025, и чехол 5336-1703584.

Хвостовик МАЗ очень надежен, так как изготавливается по современным технологиям с применением качественного металла. Деталь представляет собой цилиндр массой от одного до трех килограмм.

Длина хвостовиков различна. В нашем каталоге есть как запчасти 420 мм, 670 мм и 1 120 мм. Хвостовик МАЗ содержит два крепления для присоединения сборных элементов.

Таким образом, чтобы установить деталь, необходимо закрепить чехол, сухари, шаровой палец, пружину, шплинт и пробку. Более подробно рассмотреть устройство запчасти вы можете на следующем рисунке.

Устройство хвостовика МАЗ в сборе

Советы по уходу

Крепкий хвостовик МАЗ имеет большой срок службы. Ломается элемент крайне редко. Однако со временем могут появиться трещины и сколы на поверхности детали.

Поэтому рекомендуем тщательно следить за состоянием поверхности запчасти МАЗ. Несмотря на прочную конструкцию хвостовика, деталь имеет слабые «места». В основном чаще всего ломается не сам хвостовик, а его сборные элементы.

На поверхности сухарей появляются трещины.

В этом случае срочно снимайте сухарь и заменяйте деталь новым элементном. Шаровой палец также может выйти из строя – потрескаться. Не советуем экономить и на шплинтах, пробках.

Если элементы имеют повреждения, покупайте новые запчасти. Иначе со временем может выйти из строя хвостовик МАЗ. Следите за состоянием запчастей МАЗ. Помните, что не следует экономить на крепеже.

Также советуем периодически проводить технический осмотр коробки передач и хвостовика. При возникновении сложностей обращайтесь в автосервис.

При необходимости купить хвостовик МАЗ вы можете на нашем сайте. Для этого воспользуйтесь удобным поиском интернет-магазина.

Хвостовик для грузовика МАЗ реализуется как оптом, так и в розницу. Предусмотрена быстрая доставка по всем городам России.

{word=хвостовик}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок