График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Классификация самосвалов МАЗ

Классификация самосвалов МАЗ

Автомобили Минского автозавода приспособлены к различным видам работ. Однако главным назначением грузового самосвала МАЗ остаются перевозки. 

В зависимости от своих характеристик автотехника может использоваться для транспортировки сыпучих и строительных материалов, сырья, готовой продукции.

Современные грузовики самосвалы МАЗ различаются по грузоподъемности и габаритам:

    • Малые – не более 2 тонн;
    • Средние – до 5 т;
    • Средние – от 5 до 10 т;
    • Тяжелые – свыше 10 т;
  • Карьерные – до 400 т.

Модели первых трех категорий можно использовать на дорогах общего пользования. Тяжелые и карьерные грузовые самосвалы МАЗ эксплуатируются только в ограниченных пределах (например, на горнодобывающем предприятии).

грузовик самосвал маз

Для повышения эффективности грузоперевозок автомобили оснащают полным приводом. Делают высокий клиренс, чтобы грузовой самосвал МАЗ беспрепятственно передвигался даже по бездорожью.

Современные модели оборудованы гидравлическим механизмом, предназначенным для опрокидывания кузова. Разгрузка может выполняться вбок или назад. Если перевозятся материалы с высокой вязкостью, дополнительно применяют шнековый механизм.

фото самосвал маз

Некоторые модели грузовых самосвалов МАЗ оснащены приспособлениями для упрощения погрузки. Чаще всего используется стрела с одно- или двустворчатым ковшом. 

Такой механизм позволяет гораздо быстрее разгрузить и загрузить автомобиль при транспортировке щебня или песка. При перевозке древесины и других крупных материалов будет полезен грейфер.

самосвал маз

Для упрощенного подъема груза в кузов используются краны-манипуляторы. Погрузочный механизм особенно необходим на стройплощадках. При наличии подвижного манипулятора в самосвале транспортируемый материал можно поднять на высоту до 10 м и распределить по всему кузову. Данная технология помогает избежать перегруза на одну ось.

Для большей безопасности и надежности советуем покупать запчасти МАЗ для самосвалов в каталоге официального дилера Минского автозавода.

{word=Гидроцилиндр подъема кузова}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок