График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Коленвал МАЗ Зубренок – изучаем рекламации

​Коленвал МАЗ Зубренок – изучаем рекламации

В данной статье мы разберем причины отказа рекламаций для коленчатых валов. Итак, агрегат представляет собой неотъемлемую часть двигателя внутреннего сгорания. Деталь включает шейку, к которой крепятся шатуны, воспринимающие усилие и превращающие его в крутящий момент. Поэтому если на шейках коленвала МАЗ зубренка или другой модели грузовика есть даже небольшие задиры, механические повреждения – данная запчасть возврату не подлежит.

РАЗБИРАЕМ РЕКЛАМАЦИИ КОЛЕНЧАТЫХ ВАЛОВ МАЗ

В некоторых случаях у покупателей возникают сомнения в качестве агрегата. Чаще всего возникают вопросы по качеству поверхности коленвала МАЗ 238, 236 и других модификаций. В таких случаях подаются рекламации. Претензии предъявляются по поводу:

  • Несоответствия геометрии в шатунных шейках;
  • Несоответствия шероховатости на поверхности узлов;
  • Матового вида шеек в азотированных агрегатах.

Потребителям необходимо учитывать, что рекламации могут быть отклонены по объективным причинам.

Разъяснения к рекламациям коленвалов МАЗ Зубренок

При возникновении вопросов по геометрии шеек, причиной отклонения рекламации может стать неправильное проведение потребителями необходимых измерений. Геометрия должна оцениваться особыми скобами, имеющими индикатор и сертифицированным эталоном.

В индикаторе шкала деления не должна быть менее 0,001 мк. Кроме того, нужно соблюдать особые температурные условия. Во время измерений коленвал МАЗ 236, а также скобы и эталон должна содержаться в одинаковом температурном режиме как минимум 8 часов.

коленвал маз 238 причины отклонения рекламаций

Если потребитель заявляет о шероховатости на поверхности шеек на основании визуальных замеров, рекламация также будет отклонена. Оценивать этот критерий можно исключительно при помощи сертифицированного профилографа в пределах Ra-0,2-0,25.

коленвал маз 236 причины отклонения рекламаций

Разберем рекламацию по поводу матового исполнения шеек азотированного коленвала МАЗ Зубренок. Как правило, у изделий не должно быть зеркального блеска. 

Матовая поверхность соответствует документации, на основании которой изготавливаются узлы, и является одной из особенностей агрегатов подобного типа.

коленвал маз зубренок причины отклонения рекламаций

Причины поломок коленвала МАЗ 238

Обратите внимание, что корректная работа комплектующих данного типа возможна только при соблюдении правил эксплуатации. Причинами поломок могут стать:

  • Неисправности в масляном насосе;
  • Попадание в картер дизтоплива;
  • Проникновение в картер охлаждающей жидкости в больших количествах;
  • Перегрев силовой установки;
  • Микротрещины на коленвале МАЗ Зубренок.

Не забывайте, что работа агрегата нарушается в случае, если во время его ремонта не была сделана прочистка систем. Основной причиной поломок узла служит масляное голодание мотора и недостаточное количество смазки на шейках либо ее полной отсутствие.

Где купить коленвал МАЗ 238, 236?

На нашем сайте вы можете найти все самое необходимое для быстрого ремонта коленчатых валов МАЗ. В каталоге запчастей расположены самые прочные и долговечные комплектующие для белорусских грузовиков. если у вас есть вопросы по выбору деталей, звоните нам по номеру +7 (495) 223-89-79.

{word=коленчатый вал}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок