График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Лист передней рессоры маз

Лист передней рессоры МАЗ - инструкция по замене и ремонту

Лист рессоры МАЗ – составной элемент подвески грузового автомобиля. В основном имеет простое устройство. Выгнутая форма и применение современных материалов делает лист рессоры МАЗ прочным.

Данные запчасти имеют одинаковую ширину и прямоугольное сечение. Однако лист передней рессоры и лист задней рессоры МАЗ различны по своей длине и расположению. О том, как производится замена листа рессоры расскажет подробно ниже.

ЛИСТ РЕССОРЫ МАЗ И ЕГО ЗНАЧЕНИЕ

Лист рессоры МАЗ бывает двух типов: передний и задний. Естественно, листы отличаются своей длиной и, соответственно, кривизной. Так если лист рессоры МАЗ уменьшает свою длину, то кривизна в свою очередь увеличивается.

Отметим, что лист передней рессоры МАЗ и лист задней рессоры МАЗ – совершенно разные элементы подвески. Так лист передней рессоры МАЗ располагается в передней подвеске автомобиля. В свою очередь находится в задней подвеске.

В собранном виде лист передней рессоры и задней плотно прилегает к другим элементам подвески. Таким образом, разная кривизна таких запчастей как лист рессоры МАЗ обеспечивает быструю разгрузку деталей. Однако перед покупкой агрегатов советуем обращать внимание на качество. Так агрегат должен быть обязательно упругим и гибким.лист рессроры МАЗ Поэтому если хотите купить запчасти надлежащего качества – выбирайте новый лист рессоры МАЗ. Изделия из категории б/у обычно ломается. Так не новый может содержать в себе трещины и мелкие сколы.

При покупке вы можете и не заметить данных дефектов. Однако в самый неподходящий момент именно трещины станут причиной поломки. Советуем тщательно следить за состоянием запчастей. Всегда помните, что и лист передней рессоры МАЗ требуют внимания. Иначе при больших скоростях грузовой автомобиль выйдет из строя.

Замена листа рессоры   

Заменить лист не составит труда профессионалу. Однако если вы в ремонте рессор новичок – необходимо узнать кое-какие нюансы процесса.

Перед ремонтом советуем разобрать рессоры. Для этого сначала нужно отчистить запчасти грузовика МАЗ от грязи. Затем попытайтесь определить общее состояние детали. Если все в норме – соберите заново рессору. Однако рекомендуем проверить стрелку прогиба. Натяните нить между осями ушек листа. 

Лист передней рессоры МАЗ проверяйте обязательно.

При соответствии показателей прогиба лист рессоры МАЗ промывается керосином. Однако если вы заметили хотя бы малейшую трещину – срочно заменяйте и лист.

Запомните, что экономить на безопасности глупо – рессора может треснуть окончательно при движении.   Ремонт листов мы не советуем производить. Запайка трещин не приведет к желаемому результату, ведь со временем лист задней рессоры МАЗ все равно выйдет из строя. Поэтому покупайте лист не б/у, а в новой комплектации.   

После диагностики состояния листов рессор МАЗ необходимо все составные части детали собрать. Для этого сделайте следующее: под центровой болт вставьте подобранные листы в соответствующем порядке. Далее в тисках сожмите его так, чтобы запчасть выгнулась. Затем вставляем головкой центровой болт вместо стержня, также выгибаем его и затягиваем гайку. Протираем рессору от смазки и постепенно освобождаем ее от тисков. Если необходимо, подкрашиваем рессору МАЗ.   

{word=лист рессоры}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок