График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Масляный насос МАЗ

Масляный насос МАЗ

Исправная смазочная система необходима для нормальной работы любого грузовика. Проблемы с подачей масла повышают вероятность поломки деталей. Если из строя выходит, к примеру, масляный насос Д-245, вас ожидает ремонт. 

Однако покупки запчастей маз можно избежать, если обеспечить правильную эксплуатацию. 

Главная функция механизма – подача масла в узлы двигателя.

Для современных силовых агрегатов применяются шестеренчатые устройства унифицированного типа, отвечающие самым строгим техническим стандартам. Наша компания расскажет вам о том, как нужно правильно заменять масленый насос МАЗ.   

УСТРОЙСТВО АГРЕГАТА

Для начала рассмотрим строение детали. Масляный насос МАЗ наполняет рабочей жидкостью гидротрансформатор. Запчасть создает установленное давление в управляющей и в контрольной системах.насос масляный маз устройство 

Насос ТМЗ состоит из радиаторной и нагнетающей секции. Шестерни устройства изготавливают из стали и подвергают термической обработке. Радиаторная секция прокачивает масло через радиатор, а с помощью нагнетающей жидкость подается в смазочную систему двигателя. Насос ТМЗ представляет собой целый комплекс механических составляющих. Также включает в себя несколько десятков прочных компонентов.   

Замена масляного насоса МАЗ

Агрегат имеет производительность, которая составляет 1 дм. куб. (60 л/мин). Ремонтируют в том случае, если не обеспечивается необходимая величина данного параметра.  

Чтобы разобрать масляный насос МАЗ необходимо отсоединить отводящую и подводящую трубки. При этом следует вывернуть клапаны радиаторной и нагнетающей секции. масляный насос маз советы по установке 

Когда разбирают деталь нужно снять шестерню, которую с помощью съемника спрессовывают. Затем высвобождают ось, корпус, шестерни, проставку.   

Предохранительный, редукционный и сливной клапаны масляного насоса Д-245 имеют аналогичную конструкцию. Для разборки деталей сначала снимают шплинт. Пружину выкручивают оправкой и вынимают колпачок. Затем высвобождают регулировочные шайбы масляного насоса МАЗ

При помощи деревянной оправки выталкивают клапан.

Корпус нагнетающей секции сделан из серого чугуна. Если появились трещины или отколы, деталь ремонту не подлежит. Посадка втулок при этом должна быть плотной. Необходимо соблюдать диаметр гнезд под шестерни. Если данные величины превышены, корпус ремонтируют. С поверхности советуем снять минимальный слой металла.  

Масляный насос д-245 и его функции

Запчасть засасывает жидкость из нижнего картера и подает ее под давлением в блок к центрефуге и к другим трущимся деталям. Далее масло поступает к радиатору, а затем в магистраль. Далее подает жидкость к подшипникам коленчатого вала.   

Масляный насос Д-245 обеспечивает правильную подачу смазывающей жидкости. Облегчается работа силового агрегата. Снижается физический износ. Таким образом комплектующие позволит надежно защитить транспортное средство и существенно продлит срок его эксплуатации.    

Деталь изготавливают на основе современных технологий с использованием сплавов высокой прочности. Масляный насос МАЗ купить вы можете в нашем каталоге. Мы гарантируем высокое качество агрегатов. 

{word=насос масляный}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок