График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​МАЗ 152 - легендарный автобус туристического класса

​МАЗ 152 - легендарный автобус туристического класса

Одна из первых моделей пассажирской техники Минского автозавода создавалась для замены в автопарке устаревших Икарусов. На МАЗ 152 использованы некоторые узлы грузового автомобиля. Это позволило улучшить выносливость и увеличить прочность транспортного средства, сохранив при этом доступную стоимость.

Вместительность салона составляет 45-47 человек в зависимости от комплектации. Мягкие комфортные сидения МАЗ оборудованы регулировкой угла наклона спинки (максимум 15 градусов). Предусмотрен также механизмами изменения положения подножки и смещения кресла.

автобус маз 152

Подлокотники опускаются и поднимаются. Кресла оснащены ремнями безопасности. Над каждым сидением имеется блок индивидуального освещения и вентиляции. Боковые стекла тонированные с форточками на клапанах. На окнах есть шторки. Также в данной модели автобуса запчасти МАЗ выполнены из сверхпрочных материалов.

В МАЗ 152 пассажирам будет комфортно даже во время дальних поездок. В салоне есть биотуалет, холодильник, аудио и видеосистема и даже мини-кухня.

обзор автобуса маз 152

Кузов автобуса МАЗ 152 сварен из коробчатых профилей. Остов обшит стальными оцинкованными листами. Днище и другие уязвимые места кузова обработаны антикоррозийный покрытием. Передняя часть сделана из прочного стеклопластика

ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОБУСОВ МАЗ 152:

  • Мощность двигателя МАЗ – 350 л.с.;
  • Размерность колесных дисков – 8,25Х22,5;
  • Шины –295/80R22.5
  • Емкость топливного бака МАЗ – 500 литров;
  • Общая масса – 23700 кг.

Моторный отсек находится вдоль продольной оси. Крепление двигателя МАЗ к каркасу трехточечное. Для запуска мотора в холодное время года используется жидкостный подогреватель.

Мощный двигатель позволяет автобусу передвигаться по различным дорогам, в том числе и по горным серпантинам. Транспорт комплектуется шестиступенчатой коробкой передач и пневматической подвеской.

маз 152 и его обзор

Комфортабельный автобус МАЗ 152 имеет приличный запас прочности и легко преодолевает любые расстояния. Все это позволяет активно использовать на различных междугородних маршрутах.

Ищите на автобус запчасти МАЗ? Все необходимое для МАЗ 152 и других моделей автотехники белорусского производства вы можете заказать в нашем каталоге.

{word=амортизатор}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок