График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Механизм рулевой МАЗ

Механизм рулевой МАЗ, насос ГУР, наконечник рулевой, сухарь рулевого пальца

Наша компания является прямым дилером запчастей от БААЗ, что означает ОАО «Барановичский автоагрегатный завод». Широкий спектр запчастей для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов – вот главный «конек» производителя.

Как известно, одним из самых важных узлов-агрегатов у любого автомобиля, будь то это кроссовер, или огромный тягач, является рулевой механизм, который включает зачастую несколько основных частей – непосредственно сам механизм рулевойнасос гидроусилителя ГУРнаконечник рулевойсухарь рулевого пальца. Действительно, своевременная замена узлов, которые, так или иначе, относятся к рулевому управления – это одно из самых важных в обеспечении безопасности дорожного движения.

БААЗ поставляет запчасти так же для грузовых автомобилей МАЗ. Замена механизма рулевого на МАЗе является не простой задачей, однако соблюдая все правила по ремонту и эксплуатации автомобиля, данная операция покажется куда проще. И все же, какие тонкости нужно учесть, если Вы все-таки столкнулись лицом к лицу с заменой насоса гидроусилителя на МАЗ? С самого начала, когда Вы приступаете к ремонту такого важного узла рулевого механизма, снимите ремни, которые приводят в действие шкив насоса гидроусилителя. Не забудьте, что при замене данного агрегата, необходимо заранее учесть, что в любом случае придется заменить масло. Ничего сложного при снятии и установке гидроусилителя нет. Единственное к чему нужно быть готовым, так это к тому, чтобы рядом находились нужные инструменты, а это  - ключи S=10,14,22,24, а так же плоскогубцы, чтобы быстро и удобно снять хомуты на шлангах. Так же обязательно подготовьте емкость для масла. 

При обратном собирании рулевого механизма, будет необходима линейка. Она послужит Вам ориентиром при натяжении ремней шкива гидроусилителя, которое производится простой регулировкой натяжного болта с контргайкой. Напоследок, стоит отметить, что при заливке масла в бак, следует сразу же устранить воздух, который как ни крути, все-таки попал в систему, и просто напросто ее завоздушил. Удаляя воздух из общей системы  механизма рулевого, помните, что только так вы сможете добиться надежной, а главное корректной работы своего автомобиля. 

 Предлагаем Вам следующие механизмы рулевые МАЗ:

{word=механизм рулевой}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок