График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Не заводится двигатель МАЗ - что делать?

Не заводится двигатель МАЗ - что делать?

Обычно поломки мотора автотехники возникают по разным причинам. Выявление неисправности является обязательным условием ремонта.

ПРИЧИНЫ СБОЕВ В РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ МАЗ

Мотор глохнет без очевидных причин при неисправности топливопроводов, их непроходимости из-за засорения. При перегрузках к выключению двигателя приводят:

  • Заклинивание поршня внутри цилиндра;
  • Заклинивание коленвала МАЗ;
  • Деформация поршневых шатунов;
  • Проворачивание вкладышей.

В тракторной технике причиной может быть еще поломка подшипника ВОМ.

двигатель маз ямз почему не заводится

О чем говорит цвет выхлопа?

Неравномерная работа двигателя МАЗ со сниженной мощностью и светлым выхлопом указывает на поломку ТНВД, засорение фильтрующего элемента тонкой очистки, неисправность форсунок. Случается, что целостность трубопровода ограничителя дымления нарушается, что приводит к подсосу воздуха.

Подобные ситуации могут быть связаны с сокращением объема впрыска горючего в цилиндры из-за растрескивания магистралей и поломок насоса. Такие же симптомы характерны для заклинивания ограничительного штока, полом и разрушения диафрагмы.

Появление черного выхлопа при работе двигателя МАЗ указывает на поздний впрыск горючего, неисправность ТНВД, турбокомпрессора или засорение воздушного фильтрующего элемента. Причиной может быть низкое качество дизтопливо, увеличение подачи воздуха в цилиндры из-за подсоса.

Белый выхлоп на фоне снижения мощности возникает по причине попадания влаги в горючее, сокращение зазоров в клапанах, раннего впрыска топлива или его утечки из магистрали. Сизый или синий выхлоп указывают на износ поршней или цилиндров, клапанных штоков или втулок, засорение фильтра воздуха, потерю герметичности в смазочной системе либо неисправность турбокомпрессора.

Поэтому если у вас не заводится двигатель МАЗ или возникли другие проблемы в работе мотора, необходим ремонт агрегата. Купить качественные запчасти МАЗ с гарантией от завода легко на нашем сайте.

{word=двигатель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок