График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Обзор современного бачка омывателя МАЗ

Бачки омывателя МАЗ - обзор и установка

По типу конструкции различаются цельнолитные и составные емкости. В первом случае бачок омывателя на МАЗ отливают из пластика методом экструзии. Цельнолитный корпус представляет собой единую деталь.

Составные бачки сделаны из двух деталей. Литые элементы из пластика жестко соединяются между собой. Предусмотрена возможность разборки.

На бачке омывателя МАЗ находится несколько конструктивных элементов:

  • Заливная горловина;
  • Винтовая крышка;
  • Отверстия для подключения насоса и монтажа емкости;
  • Кронштейны и хомуты для крепления.

На корпус наносятся отметки и вертикальные желобки для контроля за уровнем жидкости.

Бачок омывателя 10 л (ЭКРАН) маз

На винтовой крышке предусмотрена пластиковые уздечки. Таким образом обеспечивается герметичность и исключается потеря жидкости.

Можно купить бачок омывателя МАЗ разного объема. Емкость варьируется от 1,5 до 5,2 литров. Большие бачки неудобно располагать в подкапотном пространстве. Поэтому производители изготавливают емкости разных форм.

Наиболее сложную конструкцию имеют бачки для легковых автомобилей. На грузовиках традиционно устанавливают прямоугольные или круглые емкости.

Существует несколько типов бачков СЭАТ-22 в зависимости от количества и расположения насосов. Емкости также различаются по способу крепежа и наличию датчика.

Классические бачки автомобилей имеют один насос, установленный вверху корпуса. Такие омыватели используются на ГАЗ, УАЗ и на других грузовиках.

бачок омывателя маз

На современных бачках СЭАТ-10 применяется один компактный насос. Деталь устанавливается в нижней части под наклоном к стенке корпуса в специальной нише.

Бачки с двумя насосами используются редко. Однако такой вариант является самым эффективным для омыва стекол, ведь за питание жиклеров СЭАТ-22 отвечает отдельный насос.

Ищите надежные запчасти для грузовых автомобилей? Бачки омывателя МАЗ по самым выгодным ценам с доставкой в любой город от официального дилера вы можете купить в нашем магазине. Гарантируем самые лучшие цены, широкий ассортимент деталей и долгий срок работы комплектующих.

{word=бачок омывателя}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок