График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Обзор современных кабин МАЗ

Обзор современных кабин МАЗ

Минский автозавод начал выпускать пассажирские автобусы с 1997 года. Именно тогда был подписан лицензионный договор с компанией Neoplan и появились первые пять единиц продукции. Однако цена автобусов оказалась очень высокой из-за импортных комплектующих.

Поэтому постепенно предприятие внедряло отечественные запчасти, в том числе детали кабины МАЗ.

КОНСТРУКЦИЯ И СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

Кузов автобуса сделан из цельного металла. Его крыша и боковины изготавливаются из цельностянутого листа стали с оцинковкой, для передней части применяется стеклопластик. Стандартная комплектация предусматривает перегородку между кабиной автобуса МАЗ и салоном.

обзор кабин автобусов маз

Транспортное средство можно оборудовать перегородкой, чтобы водитель мог войти в кабину непосредственно из салона.

Кабина автобуса МАЗ скомпонована из:

  • Каркаса;
  • Опоры;
  • Дверей;
  • Панели приборов.

Все элементы надежные и прочные. Дверь кабины МАЗ можно открыть или закрыть снаружи при помощи специальной кнопки. Данный элемент находится за откидной панелью правой фары. При установленном аккумуляторе и наличии в системе сжатого воздуха кнопки работают постоянно.

кабина автобус маз

За счет современных материалов, которые используются при изготовлении каркаса кабины МАЗ. Благодаря этому обеспечивается прочность и устойчивость к внешним повреждениям.

Салон и кабина автобуса МАЗ

В данной модели водителям удобно пользоваться органами управления автобусом. Элементы удобно расположены и за счет оптимального расстояния не перекрывают друг друга. Приборный щиток МАЗ информативен благодаря:

  • Спидометру;
  • Тахометру;
  • Блокам контрольных ламп;
  • Жидкокристаллическому информационному дисплеею.

На руле есть два переключателя, управляющие стеклоочистителями и приборами для наружного освещения. Акселератор управляется подвесной педалью на полу в кабине автобуса МАЗ. Напольная педаль управляет тормозами.

Возле панели есть кнопки, управляющие световой аварийной сигнализацией и голосовым информатором. Для открытия дверей кабины МАЗ и включения остановочного тормоза есть специальные переключатели. 

панель приборов автобус маз 105

Слева имеются:

  • Ручка для управления отопительным оборудованием;
  • Кнопка, с помощью которой регулируют наклон кузова;
  • Контроллеры подогрева стекол и зеркал;
  • Кнопка управления вентиляцией;
  • Выключатели света в автобусе.

С обеих сторон от панели можно увидеть дефлекторы, которые относятся к отопительной и вентиляционной системам. В кабине есть специальная панель с таймером подогрева жидкости, кнопками для управления АКПП, рычагом стояночного тормоза, переключателем положения кузова и прочими приборами.

панель приборов автобус маз

Одно из основных преимуществ автобусов – доступность запчастей кабины МАЗ. Комплектующие можно приобрести в нашей компании по приемлемой цене, не затрачивая время на поиски необходимых узлов и агрегатов. У нас вы найдете все необходимое для ремонта опоры кабины МАЗ и остальных механизмов транспортного средства.

{word=кабина}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок