График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Обзор тормозного заднего барабана МАЗ

Обзор тормозного заднего барабана МАЗ

Надежная запчасть и используется на современных грузовых автомобилях. Задний тормозной барабан МАЗ закрепляется болтами на ступице колеса. Внутри располагаются колодки со сменными накладками.

Деталь обладает отличными характеристиками. Предназначена для обеспечения бесперебойного и эффективного торможения.
Особенности заднего тормозного барабана МАЗ 4370:

  • Увеличенная прочность;
  • Легкосъемность;
  • Надежность;
  • Долгий срок службы;
  • Устойчивость к коррозии;
  • Медленный износ.

Запчасть изготовлена из литой стали или чугуна высокого качества. Выполнена в виде цилиндра. На широкой стороне барабана предусмотрен буртик с гнездами под шпильки в количестве от 6 до 12. Здесь же находятся 2 отверстия с резьбой для монтажа.

Задний тормозной барабан МАЗ изготовлен на высокоточном оборудовании. Используется метод штамповки. Деталь обеспечивает плавное торможение благодаря высокому коэффициенту трения без образования пыли.

Существует несколько категорий типоразмеров запчастей. Номинальный внутренний диаметр заднего тормозного барабана МАЗ 5516 должен составлять 420 мм. Допустимое отклонение +0,25 мм. Запчасть с таким размером устанавливается на большинстве моделей МАЗ. Исключение – грузовики «Зубренок». На автомобилях диаметр барабана уменьшили до 325 мм.

Номинальное расстояние между барабаном и колодкой должно составлять 0,4 мм. Измерить параметр довольно сложно. Поэтому следует мерить ход штока тормозных камер. Если значение больше 45 мм, требуются регулировка.

задний барабан маз

Если нужно купить задний тормозной барабан МАЗ, обращайтесь в нашу компанию. Специалисты быстро подберут подходящую деталь из каталога для вашего автомобиля, а также помогут оформить доставку товара по всей территории России.

{word=барабан}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок