График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Обзор водяного насоса 236 1307010 ЯМЗ

​Обзор водяного насоса 236 1307010 ЯМЗ

В данной статье мы расскажем вам об основных функциях, а также типичных неисправностях агрегата. Итак, надежный водяной насос 236 1307010 б1 центробежного типа обеспечивает эффективное функционирование дизельных двигателей. 

Агрегат смонтирован в передней части мотора и работает за счет привода от передачи клиноременного вида от шкива коленвала.

ФУНКЦИИ НАСОСА 236 1307010 ЯМЗ

Деталь служит для принудительного направления потока воды, которая в данном случае выполняет функцию жидкости охлаждения.

КУПИТЬ НАСОС 236 1307010 ЯМЗ ЛЕГКО ЗДЕСЬ.

Узел необходим для отвода теплового воздействия от зон, подвергающихся перегреву, а также снижения температуры головки и блока в двигателе.

ремкомплект насоса 236 1307010 Б1

Если внимательно рассматривать фото 236 1307010 б1 увидим, что агрегат состоит из:

    • Подшипника;
    • Чугунной крыльчатки;
    • Вала;
    • Бочонка фибра;
  • Резинового, упорного и уплотнительного колец.

Запчасть сделана из высококачественных материалов. Агрегат полностью сохраняет свою работоспособность в разнообразных температурных условиях при любых темпах работы. Дополнительные преимущества заключаются в хорошей ремонтопригодности и обширном применении.

Конструкция и неисправности водяного насоса 236 1307010 б1

Главное в работе детали данного типа – обеспечение вращения валика с напрессованной поверх него крыльчаткой внутри литого корпуса из чугуна. Повороты осуществляются за счет двух шарикоподшипников. В центр крыльчатки подается жидкость, которую лопатки отбрасывают к стенкам емкости под воздействием центробежной силы. В результате жидкость вытесняется из насоса 236 1307010 б1 давлением и перемещается к водяной рубашке мотора.

Рабочей полости подшипников не требуется дополнительная смазка. Устройство наполняется достаточным ее количеством в момент сборки. Задняя часть защищена с помощью крышки и уплотнительного кольца.

1307010 236 насос

На торцевых поверхностях насоса 236 1307010 б1 используются специальные уплотнители. Во время работы агрегата в шарикоподшипники может просочиться жидкость, что приведет к их выходу из строя. Чтобы предотвратить такую поломку важно контролировать состояние торцевого уплотнителя через дренажное отверстие. В случае повреждения уплотнения помпу придется отремонтировать или заменить.

Нормальная работа системы охлаждения двигателя ЯМЗ возможна только при корректном функционировании насоса. Поэтому рекомендуем своевременно проверять техническое состояние агрегата.

Напоминаем, что на нашем сайте вы можете купить насосы ЯМЗ по самым доступным ценам. Благодаря широкому ассортименту и профессиональной консультации выбрать комплектующие для МАЗ очень просто.

{word=1307010}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок