График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Особенности замены прокладки ГБЦ ЯМЗ

​Особенности замены прокладки ГБЦ ЯМЗ

В предыдущих статьях мы уже писали о том, почему выходит из строя прокладка ГБЦ МАЗ. Сегодня мы рассмотрим основные особенности ремонта агрегата.

Итак, если уплотнитель разрушился или деформировался, необходимо установить новый элемент. В данном случае мы не рекомендуем экономить на комплектующих, иначе со временем могут случится более серьезные поломки. Также не забывайте, что замену прокладки ГБЦ ЯМЗ выполняют строго по инструкции, в соответствии с рекомендациями производителя.

Сначала ставят метку. Это упростит установку детали. Затем ослабляют ролик. Снимают кожух ремня. Затем демонтируют ролик, шестерню распределительного вала.

прокладка гбц

С кожуха выкручивают болты. Аккуратно снимают прокладку ГБЦ МАЗ. Воздушный фильтр извлекают вместе с корпусом. От карбюратора отсоединяют все тросики. Отцепляют шланги. Затем откручивают блок подогрева. Отсоединяют крышку. Тосол сливают открутив краник на радиаторе. 

Снимают штаны от коллектора. От головки блока цилиндров отсоединяют патрубки и провода датчиков. Снимают возвратную пружину. Затем демонтируют провода с датчика тамблера и холла. Верхнюю часть блока цилиндра аккуратно чистят.

Прокладку ГБЦ МАЗ перед монтажом иногда смазывают маслом. Это поможет быстро снять уплотнитель при следующем ремонте. После замены прокладки БЦ осторожно устанавливают на место. Вкручивают болты по порядку. Сборку деталей осуществляют в обратном порядке. 

прокладка ямз

Рекомендуем монтировать прокладку ГБЦ МАЗ в клапанную крышку, предварительно удалив старый герметик. Затем аккуратно поставьте на место ремень и зажигание. Монтируйте и натяжной ролик. Затем приступайте к натяжке ремня.

После замены прокладки нужно завести двигатель. Если сборка выполнена правильно, мотор запустится. Ремонт можно сделать самостоятельно либо воспользоваться услугами СТО. Точную стоимость замены прокладки ГБЦ на МАЗ в автосервисе узнайте у специалистов или же в каталоге нашего сайта.

{word=прокладка ГБЦ}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок