График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Расход топлива автобуса МАЗ 103

Расход топлива автобуса МАЗ 103

Одной из самых удачных модификаций белорусской пассажирской техники МАЗ является автобус 103. Используется для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Благодаря множеству преимуществ, в том числе удачной схеме МАЗ 103 стал очень популярным в России.

ОБЗОР АВТОБУСА МАЗ 103

После выпуска модификации 101, разработчики техники учли все нюансы и усовершенствовали автобус.

автобус маз 103 и расход топлива

В результате отличительными чертами стали:

  • Замена импортных запчастей автобуса МАЗ отечественными комплектующими;
  • Повышенные показатели маневренности;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Надежные двигатели;
  • Простота в ремонте и обслуживании.

Использование отечественных запчастей автобуса МАЗ играет важную роль при эксплуатации. Когда наступает время замены расходных материалов или появляется необходимость в ремонте, нет необходимости заказывать детали из-за границы, долго ждать их и переплачивать за импортную продукцию. Все необходимые агрегаты можно найти в каталоге МАЗ 103.

Интересно, что среди устройств автобуса МАЗ данной модели есть блокировка дифференциала. Такой подход нечасто можно встретить у мировых производителей аналогичной техники, но в климатических условиях региона он более чем актуален. Блокировка включается кнопкой на передней панели и позволяет тронуться даже на льду или укатанном снегу.

Конструкция и расход топлива

На МАЗ 103 схема ведущего моста классическая с коническим редуктором, немного смещенным от оси. Все это дает возможность обеспечить низкий пол. Такой вариант упрощает и ускоряет посадку-высадку, в результате время движения заметно сокращается. Однако в задней части салона пол приподнят, там находится двигатель. По этой причине пришлось сделать две ступеньки. Но у двух остальных дверей вход бесступенчатый, а уровень пола составляет 36 см.

маз 103 автобус место водителя

Одна из важнейших характеристик техники – затраты на ее эксплуатацию, то есть стоимостью запчастей, периодичности техобслуживания и заправки.

Расход топлива МАЗ 103 А составляет примерно 24,5 литров на 100 км.

Этот показатель соответствует скорости движения транспортного средства в 60 км/ч. Обратите внимание, что в автотехнике используется дизельное топливо, а величина его расхода зависит от комплектации.

Наша компания предлагает обширный выбор запчастей автобусов МАЗ, в том числе модели 103. Кроме широкого ассортимента мы предлагаем доступные цены, быструю доставку и самое высокое качество. Все необходимое для техобслуживания и ремонта техники вы найдете в каталоге МАЗ 103 по приемлемой цене.

{word=двигатель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок