График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Регулятор давления МАЗ

Регулятор давления маз, регулятор давления с адсорбером, регулятор давления

Как известно, одним из наиболее важных механизмов для любого автомобиля являются тормоза. А запчасти к тормозной системе должны быть исключительно качественные. Ведь от этого напрямую зависит жизнь человека. Для грузового автомобиля запчасти маз к тормозной системе лучше использовать только оригинальные и только у проверенного производителя.

В большинстве своём автомобили МАЗ оборудованы несколькими тормозными системами. Это рабочая тормозная система, стояночная тормозная система, запасная тормозная система и вспомогательная тормозная система. При необходимости подключения тормозной системы полуприцепа используются тормозные приборы.

Важным элементом при работе тормозной системы является регулятор давления маз. Он необходим для поддержания давления сжатого воздуха в пневматической тормозной системе. Регулятор давления маз устанавливается в пневматической системе автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей. Такая запчасть маз обеспечивает осушение воздуха, который нагнетается компрессором в пневматическую систему грузового автомобиля, и поддерживает в заданных пределах давления в тормозной системе. Обычно регулятор давления производится во многих исполнениях. Такая возможность производства обеспечивается за счёт добавления электроподогрева выпускного окна. Отсутствие или наличие напряжения питания электроподогрева так же позволяет производить регулятор давления в достаточно широком ассортименте. Следует отметить, что регулятор давления автомобиля маз может быть с адсорбером или без.

Регулятор давления с адсорбером используется в тормозных системах, в которых давление сжатого воздуха колеблется в пределах от 6,5 до 8,0 кгс/см квадратного. При этом регулятор давления маз производит периодическую разгрузку компрессора в атмосферу. При включении регулятора давления маз давление составляет 0,65МПа. При отключении устройства давление падает до 0,8МПа.

В систему регулятора давления маз входит предохранительный клапан. Он предназначен для спуска воздуха при достижении в системе давления порядка 1,0 ÷ 1,35 МПа. Такой регулятор давления маз, который включает в себя предохранительный клапан, состоит из корпуса, болта регулировочного болт и самого предохранительного клапана. Когда сжатый воздух компрессора поступает в полость из компрессора, то он открывает клапан обратный и попадает напрямую в вывод. Такой вывод связан с воздушными баллонами.

Температурный интервал, при котором работает регулятор давления маз составляет диапазон от минус 45 градусов до плюс 80 градусов по Цельсию. В регуляторе давления маз используется присоединительная резьба следующих возможных вариантов: М27×1-8g, М12×1,5-6H или М22×1,5-6H. Мощность нагревателя номинальная составляет 125Вт. Напряжение номинальное равно 24В, однако для некоторых моделей может быть и 12В. В системе регулятора давления маз используется нагреватель, который имеет номинальную мощность порядка 124Вт. При этом температура, при которой включается нагреватель в регуляторе давления, составляет порядка 7 градусов по Цельсию. А температура, при которой происходит отключение нагревателя, составляет 35 градусов по Цельсию.

По своим размерам, регулятор давления маз может отличаться друг от друга. Так, модели производства БелОМО, могут иметь следующие габаритные размеры: 210мм×158мм×300мм и 210мм×158мм×330мм. Масса регулятора давления маз составялет порядка пяти килограмм.

Компания «АвтоРесурс» рада предложить своим клиентам только качественные регуляторы давления маз. Эти запчасти маз произведены на белорусском заводе БелОМО. Данное предприятие является единственным, которое поставляет на конвейер завода ОАО «МАЗ» регуляторы давления. Наша компания является официальным дилером завода БелОМО и по этой причине все предлагаемые нами регуляторы давления маз являются сертифицированными. В качестве аналогов, по более дешёвым ценам, мы можем предложить своим клиентам регуляторы давления маз других производителей. Таких, как Рославльский Автоагрегатный Завод и Полтавский автоагрегатный завод.

{word=регулятор давления}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок