График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Сальник колесного редуктора МАЗ – устройство и функции

​Сальник колесного редуктора МАЗ – устройство и функции

В данной статьей мы расскажем вам об особенностях устройства сальника редуктора МАЗ, а также подшипника.

Итак, приспособление уплотнительного типа обычно устанавливается на внутренней части полуосевого подшипника. Основной функцией устройства служит обеспечение герметичности.

Напомним, что купить сальник редуктора МАЗ можно в нашем каталоге. гарантируем высокое качества, доступную цену и быструю доставку в любой город страны.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ

Сальник колесного редуктора МАЗ помогает избежать утечки масляной жидкости из трансмиссии. При разгерметизации из подшипников быстро вымывается пластичная смазка, детали выходят из строя. Утечка масла служит явными признаком необходимости замены прокладки редуктора МАЗ в виде сальника.

Выявить утечку можно визуально, неисправность видна по каплям масла на картере редуктора. Иногда замены детали недостаточно, приходится ремонтировать весь колесный редуктор МАЗ.

прокладка редуктора маз

Особенности подшипника редуктора МАЗ

Агрегат состоит из парных шестеренок, оснащенных спиральными зубцами, а также межколесного дифференциала. Все запчасти редуктора МАЗ установлены в картер из чугуна. Положение узла регулируется буртиком на фланце и специальными штифтами.

Ведущая шестеренка является одним целым с валом.

Деталь крепится на два подшипника редуктора МАЗ и заднюю опору роликового типа. Трехподшипниковая конструкция компактна, конструкция обеспечивает снижение радиальной нагрузки на компоненты и повышение нагрузочной способности. Все это позволяет увеличить долговечность шестеренок.

Подшипники редуктора МАЗ получают осевые и радиальные нагрузки.

Необходимый натяг регулируется с помощью подбора оптимальной толщины шайбы. Поскольку шестеренки соединяются в заводских условиях попарно с учетом шума и контакта, при замене одной детали придется поменять и вторую.

прокладка для редуктора маз

Где купить запчасти для редуктора МАЗ?

На нашем сайте вы можете заказать надежные комплектующие для ремонта редуктора МАЗ. В каталоге найдете сальники, подшипники, прокладки и другие детали по самым выгодным ценам.

Если у вас остались вопросы по выбору запчастей – звоните по номеру +7 (495) 223-89-79. Консультант магазина поможет определиться с необходимыми деталями, а также организует быструю доставку в любой город страны.

{word=редуктор}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок