График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Советы по эксплуатации шкива ЯМЗ

Советы по эксплуатации шкива ЯМЗ

Надежный шкив коленвала является важным элементом силового агрегата. От состояния запчасти зависит нормальная работа двигателя и других систем автомобиля. Поэтому необходимо регулярно осматривать шкив ЯМЗ 236. Важно также своевременно проверять надежность креплений.

Шкивы изготавливают из прочного металла методом литья либо фрезерования. Деталь подвергают балансировке. Однако не смотря на надежность и долговечность, шкивы не защищены от повреждений и износа. На деталях могут появится:

  • Сколы;
  • Трещины;
  • Выбоины;
  • Деформации.

При наличии дефектов запчасть заменяют. Любые повреждения могут стать причиной разбалансировки шкива коленвала ЯМЗ. Появятся колебания и вибрации, что с течением времени неизбежно приведет к серьезной неисправности.

шкив для маз

Особого к себе внимания требуют шкивы для поликлиновых ремней двигателей ЯМЗ-650. Во время эксплуатации запчасть изнашивается, теряя свои свойства. Поэтому нужно регулярно не только осматривать шкив, но и делать замеры толщины.

Для нормальной работы двигателя проверяйте шкив коленвала ЯМЗ при каждом техническом обслуживании. Осматривайте надежность креплений. Следите за отсутствием повреждений. При появлении малейших дефектов срочно меняйте шкив на новый. За ремонтом рекомендуем обращаться к специалистам автосервиса.

шкив для маз

Вы решили сделать заменить деталь самостоятельно и не знаете, как снять шкив коленвала ЯМЗ 238? Обратитесь к инструкции по ТО и ремонту. Выполняйте демонтаж строго следуя указаниям производителя. При правильной замене шкива мотор будет нормально работать долгие годы. Купить новую запчасть вы всегда можете в нашем магазине по выгодным ценам.

С выбором оптимального шкива коленвала ЯМЗ помогут наши специалисты.

{word=шкив коленвала}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок