График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи ​Устранение неисправностей в топливной системе МАЗ

​Устранение неисправностей в топливной системе МАЗ

После капремонта силовой установки МАЗ нередко возникают поломки, связанные с ремонтом топливной системы. В таком случае ТНВД МАЗ Евро 3 снимают для проверки вместе с форсунками, контролируют состояние плунжеров и регулировку насоса.

В данной статье мы расскажем вам о том, как правильно делать диагностику форсунок МАЗ и других элементов топливной грузовика.

ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ И ЗАМЕНА ТНВД МАЗ

Если форсунки МАЗ льют, а не разбрызгивают, их нужно заменить либо поставить рабочие распылители.

Во время регулировки на специальном стенде рекомендуем снизить давление впрыска и добавлять цикловую подачу с определенными параметрами на ТНВД.

Как правило, после таких действий мотор работает более ровно и мягко, а расход горючего заметно снижается. Тяга увеличивается в процессе обкатки. Однако заправка некачественным топливом может свести все эти усилия на нет.

Здесь важно своевременно проверить топливную группу, чтобы избежать расплавления поршней.

ремонт форсунок маз - разбираем тнвд

Для этого нужно:

  • Снять клапанные крышки для демонтажа форсунок;
  • Удалить ТНВД МАЗ Евро 3;
  • Демонтировать форсунки;
  • Заменить распылители.

Снятие насоса топливной МАЗ – удобный момент для очистки двигателя, грунтовки и подготовки его к покраске. Не помешает покрасить и привод ТНВД МАЗ вместе с пластинами, а также муфту опережения.

форсунки маз

Это поможет защитить узлы от коррозии и прочих неблагоприятных воздействий. Трубки желательно полностью поменять на новые, загнув их по предыдущим контурам. После этого можно ставить ТНВД на силовой агрегат и монтировать форсунки.

Особенности ремонта ТНВД МАЗ Евро

Что касается «накрутки» системы, расход от этого не изменяется. Менее мощный мотор работает на пределе, чтобы справиться с определенной нагрузкой, а силовой агрегат с более высокой мощностью справляется с этой задачей без напряжения и излишнего расхода горючего.

трубки форсунок маз

Последнее, что нужно сделать – присоединить выгнутые трубки форсунок МАЗ, поставить крышки клапанов, прокачать систему и завести машину. Если все действия были правильными, авто будет работать без сбоев.

Где купить трубки форсунок МАЗ и ТНВД?

Заказать все необходимое для быстрого и правильного ремонта советуем на нашем сайте в каталоге МАЗ. Работаем на рынке России более 10 лет. Поэтому предоставляем каждому клиенту хороший сервис и высокое качество каждой детали.

дилер маз запчасти

Наша компания является официальным дилером Минского автомобильного завода. Поэтому если ищите трубки форсунок МАЗ, ТНВД, краны и другие комплектующие – звоните в офис компании +7 (495) 223-89-79.

{word=форсунки}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок