График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.

Втулка МАЗ - обзор устройства и особенности ремонта

Конструкция подвески автомобилей маз выполнена очень интересным образом. Так для снижения нагрузок во время движения задний мост грузовика держится практически на реактивных штангах и проушинах амортизаторов. Поэтому особое внимание советуем уделять втулкам  маз.

Втулка маз – запчасть грузового автомобиля канонической или цилиндрической формы. В основном имеет осевое отверстие для закрепления детали. Втулка маз уготавливается из крепких материалов, чаще всего металла. Различают несколько видов данной запчасти: втулка подшипниковая, колесная и другие. Втулка маз обычно помещается в места опоры вала грузового автомобиля. О том, подлежит ли втулка маз ремонту, о видах деталей и их классификации расскажет «АвтоРесурс».   

Втулка шкворня маз   Имеется огромное множество таких запчастей как втулки маз. Однако мы рассмотрим подробно самые распространенные из них.   Итак, втулка шкворня маз чаще всего изготавливается из бронзы. Надежный материал повышает срок эксплуатации детали и уменьшает износ. Втулка шкворня маз предназначена для присоединения шкворня к узлам грузового автомобиля.  втулка шкворняНесмотря на применение проверенных технологий производства, втулка шкворня маз со временем изнашивается. Так появляются небольшие зазоры, сколы и трещины. Втулка шкворня маз ремонтируется или заменяется на новую запчасть при появлении данных дефектов.   

Напоминаем, что втулка шкворня маз заменяется при зазоре более 0,1 мм. Для этого вам следует сначала сделать развертывание запчастей. Втулка шкворня маз заменяется с помощью специальной развертки.   

Втулка амортизатора маз   Втулка маз данной категории отличается от аналогичных деталей не только назначением. Втулка амортизатора маз изготавливается из резины. Отметим, что отремонтировать резиновую втулку практически нереально – лучше всего купить новый расходник. Также втулка амортизатора маз может быть двойной и одинарной. Однако для автомобиля «Минского автомобильного завода» модификации 4370 производится втулка из железа.  Втулка амортизатора маз Главное назначение данных деталей – соединение амортизаторов с осью и рамой автомобиля. Втулка амортизатора маз располагается в нижней и верхней головке запчасти, тем самым, смягчая ударные нагрузки при движении автомобиля.   

Втулка амортизатора маз, как и другие запчасти, изнашивается. Поэтому при техническом осмотре советуем внимательно проверять состояния креплений узлов автомобиля. Помните, что втулки амортизатора маз ни в коем случае не должны быть деформированными. В случае обнаружения неисправностей рекомендуем втулки амортизатора маз заменить.   Ремонт втулок маз – вещь крайне нежелательная. Во-первых, втулка шкворня маз или же втулка амортизатора маз стоят недорого. Экономить на замене просто бессмысленно, ведь вы рискуете своей безопасностью. Поэтому советуем вам покупать втулки маз и не думать о ремонте агрегатов.   

Купить втулки маз вы можете через наш каталог запчастей маз. Все детали имеют высокое качество. Однако перед тем как купить запчасти маз оптом или в розницу, определитесь с каталожным номером детали. В любом случае, при возникновении вопросов с приобретением втулки маз вы можете обратиться к нашим специалистам.   

 {word=втулка шкворня}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок