График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Выбираем подогреватель жидкостный МАЗ

Выбираем подогреватель жидкостный МАЗ

Современный подогреватель жидкостный МАЗ предназначен для разогрева двигателя перед его запуском. Работает прибор даже при минусовых температурах. Может использоваться как в автомобилях, так и в силовых установках.

Более подробно о предназначении такого механизма как подогреватель жидкостный МАЗ расскажет «АвтоРесурс».

ПЖД МАЗ необходим для снижения износа шатунно- поршневой группы автомобиля в зимний период. Запчасть грузовика работает даже в самые сильные морозы. Устанавливается в системе охлаждения. Благодаря данному расположению ПЖД 30 помогает разогревать мотор.

ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ЖИДКОСТНЫЙ МАЗ И ЕГО УСТРОЙСТВО

Основная функция ПЖД МАЗ – нагрев жидкости в системе охлаждения.

Деталь состоит из:

  1. котла и печки;
  2. грелки;
  3. электромагнитного топливного клапана с форсункой;
  4. электронагревателя топлива;
  5. насосного агрегата с электродвигателем;
  6. жидкостного и топливного насоса;
  7. вентилятора;
  8. системы электроискрового розжига;
  9. системы дистанционного управления.

Работает на обычном топливе.

Модель обладает теплопроизводимостью в 30 к Вт при расходе топлива не более 4.2 кг\ч. Данная деталь работает на дизельном топливе, весит не больше 18 кг и требует напряжения в 24В. ПЖД МАЗ особенно удобен в эксплуатации на современных грузовиках.

ПЖД 30: УСТАНОВКА И НЕИСПРАВНОСТИ

Если вам нужно установить подогреватель жидкостный МАЗ, следует помнить, что любое нарушение правил использования прибора может привести к неисправности и послужить причиной пожара.

Категорически запрещено:

  • Использовать ПЖД МАЗ при незаполненной системе охлаждения;
  • Включать топливный насос, не залив топливо;
  • Производить дозаправку при работающем подогревателе;
  • Использовать в закрытом помещении.

Если все же появились неисправности – необходимо передать ПЖД 30 в ремонт. Предварительно советуем очистить все детали от грязи и смазки. Затем можно определить, какие именно элементы вышли из строя. Только после этого легко распознать характер неисправности.

Не забывайте, что у горелки проверяют герметичность швов. Для этого требуется очистка от нагара и копоти. В теплообменнике за время эксплуатации могут появиться вмятины и внешние повреждения. Также ПЖД МАЗ склонен к образованию неисправностей в системе зажигания – может понадобиться очистка свечи после длительной эксплуатации.

Со временем страдает и топливная система. Поэтому рекомендуем внимательно проверять: следите за состоянием топливных отсеков, своевременно прочищайте и заменяйте фильтры. Иногда требуется смена сальников топливного и жидкостного отсеков.

Как видите, мелкий ремонт легко произвести самостоятельно. Также продается в комплекте с подробной инструкцией по сборке, что значительно облегчает дальнейшую установку. Помните, что сигналами к поломке могут быть отказы от работы любого элемента детали: вала электродвигателя, топливной или жидкостной системы.

Если причину неисправности не удается установить самостоятельно – лучше обратиться на сто. ПЖД МАЗ обслуживается во всех специализированных мастерских. Однако чтобы подогреватель жидкостный МАЗ всегда работал исправно, советуем покупать запчасти для грузовика у проверенных продавцов. Так вы получите и гарантию качества, и уверенность в долгой службе детали.

{word=подогреватель}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок