График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Многоканальный
График работы
Понедельник - пятница с 8:30 до 17:30
Без перерыва на обед.
Суббота и воскресенье – выходные дни.
Многоканальный
Отдел продаж
Бухгалтерия
Отдел рекламаций
Ждём Вас по адресу погрузки / разгрузки:
г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 8.
Главная Статьи Выбираем стартер ЯМЗ 238 – советы по покупке

Выбираем стартер ЯМЗ 238

В предыдущих статьях мы рассказывали вам об устройстве и назначении агрегата. Сегодня вы узнаете, как работает стартер двигателя ЯМЗ-238. также мы поделимся несколькими советами по выбору комплектующих данного типа.

Итак, агрегат представляет собой электромеханическое устройство, предназначенное для грузовой автотехники. Ключевая функция узла заключается в запуске дизельной силовой установке и обеспечении ее бесперебойной работы.

АЛГОРИТМ РАБОТЫ И КОНСТРУКЦИЯ АГРЕГАТА

Стартер запускает мотор за счет преобразования электрической энергии в механическую. Работа агрегата основана на повороте коленвала и происходящей в результате вспышке рабочей смеси, находящейся в цилиндре двигателя.

Электродвигатель постоянного тока всегда имеет один и тот же принцип работы. Цена стартера ЯМЗ-238 может несколько различаться из-за конструктивных особенностей. Агрегат состоит из:

  • Корпуса цилиндрической формы, изготовленного из стали и защищающего механизм от брызг и запыления;
  • Муфты обгонного типа, отвечающей за прокручивание маховика и защиты стартера во время его сцепления с силовой установкой путем снижения нагрузки;
  • Тягового реле, запускающего и отключающего агрегат;
  • Щеткодержателей, передающих ток к якорю.

Стартер ЯМЗ 240 работает по такому же алгоритму. Устройство направляет ток на обмотку реле, бендикс выдвигается якорем, шестеренка зацепляется за венец на маховике. К обмотке электромотора поступает ток, вал начинает вращаться и запускает двигатель. После этого происходит возврат бендикса в начальную позицию.

Выбор стартера ЯМЗ 238

В конструкции стартера может присутствовать редуктор – механизм привода КПП. В этом случае коленвал вращается за счет поворота трех сателлитов.

Выбор стартера ЯМЗ 238

Прежде чем делать покупку детали, необходимо внимательно изучить технические характеристики. Также кроме цены стартера ЯМЗ при выборе устройства следует учитывать:

  • Уровень номинального напряжения и мощности;
  • Направление вращения;
  • Количество зубцов на приводной шестеренке;
  • Емкость аккумулятора;
  • Угол начального контура;
  • Габариты модуля зубчатого зацепления;
  • Показатель массы.

В современных стартерах предусмотрен привод бендикса с амортизирующими свойствами. Агрегат смягчает удары и силовые воздействия во время работы, минимизируя риск неисправности или поломки бендикса.

стартер ямз 236

Чем выше пусковая мощность стартера, тем ниже энергопотребление и меньше разряд аккумулятора в момент запуска силовой установки. Важно также обращать внимание на герметизацию и наличие защиты механизма от воздействия влаги, в особенности в его электрической части.

Напоминаем, что в нашем магазине вы найдете широкий ассортимент стартеров ЯМЗ по лучшим ценам. Здесь собраны только качественные и надежные агрегаты для грузовых автомобилей белорусского производства. Если не знаете, какую выбрать запчасть – обратитесь к консультанту нашего магазина. Специалист поможет подобрать оптимальную модель стартера ЯМЗ, проконсультирует по техническим характеристикам, а также подскажет, как наиболее выгодно организовать доставку в ваш город.

{word=стартер}

Поделиться:

Блог о ремонте и применение запчастей

Специалисты компании подробно расскажут, как сделать ремонт своими руками, сэкономив время и деньги на посещении автосервиса. Актуальные рекомендации, инструкции по ремонту большегрузных автомобилей, видео – все это Вы можете изучить в блоге!

Группа 86: Механизм подъема кузова
Меню
Каталог
Купить товар в один клик
Обратный звонок